• الصحة الفلسطينية : 797 شهيد منذ بدء العدوان الإسرائيلى على غزة
  •   
  • حريق هائل داخل توسعات الحرم المكي
  •   
  • الأوقاف تقرر صرف 2 مليون جنيه مساعدات للفقراء
  •   
  • إصابات في غارات شنتها طائرات الاحتلال على المحافظة الوسطى لقطاع غزة
  •   
  • السيسي: لن يستطيع أحد المساس بوحدة الجيش والشعب
  •   
  • أمريكا ترجح سقوط الطائرة الماليزية كان خطأً غير مقصود
  •   
  • كيري: تقدم ملحوظ في محادثات لوقف اطلاق النار
أخبار بالفيديو
  • بالفيديو.. مرسي يهنئ المصريين بعيد الفطر
  • بالفيديو..طبيب نرويجي يكشف ما يحدث في غزة ويحرج السيسي
  • أغرب وأذكى حالات السرقة من المحال!!
  • بالفيديو.. خالد الجندي يحيي عمرو ابن أديب رضى الله عنه
  • كريستيانو رونالدو يتبرع بلميوني دولار لأطفال فلسطين
  • القاء القبض على مصري من داعش قبل تفجير نفسه - والتحقيق معه
  • طرد توفيق عكاشة من ماسبيرو بـ«زفة» بسبب هجومه على فلسطين
  • خالد الجندي: التحية لعمرو بن آديب «رضى الله عنه»
  • إيناس الدغيدي تفضح آثار الحكيم: « كانت بتشتغل صبية فى الكباريهات»
  • إيناس الدغيدي: «الحجاب عقدة نفسية .. وطالبت بالدعارة علشان خاطر الناس»

السيرة الذاتية لرئيس المحكمة الدستورية

السيرة الذاتية للمستشار عدلي منصور رئيس المحكمة الدستورية العليا;

الأحد ١٩ مايو ٢٠‎١٣‎15:35:58  مساءاً المستشار عدلي منصور المستشار عدلي منصور كتب : فهمي غالي

 ولد المستشار عدلى محمود منصور في  23/12/1945 بالقاهرة
المؤهلات الدراسية: - ليسانس حقوق دور مايو سنة 1967- بتقدير جيد- جامعة القاهرة
- دبلوم الدراسات العليا فى القانون العام دور مايو سنة 1969-كلية الحقوق-جامعة القاهرة
- دبلوم الدراسات العليا فى العلوم الإدارية دور مايو سنة 1970 بتقدير جيد-كلية الحقوق- جامعة القاهرة
التدرج الوظيفى: - 18/11/1970 عين مندوب مساعد بمجلس الدولة
- 1/1/1971 عين مندوب بمجلس الدولة
- 30/6/1975 عين نائب من الفئة (ب)
- 23/2/1976 عين نائب من الفئة (أ)
- 1/8/1977 عين مستشاراً مساعداً من الفئة (ب)
- 19/11/1980 عين مستشاراً مساعداً من الفئة (أ)
- 18/4/1984 عين مستشاراً بمجلس الدولة
- 29/8/1990 عين وكيلاً بمجلس الدولة
- 25/2/1992 عين نائب رئيس مجلس الدولة
- 17/12/1992عين نائب رئيس المحكمة الدستورية العليا
الجهات والإدارات التى عمل بها: - 22- فى 7/12/1970 التحق للعمل عضواً بإدارة الفتوى والتشريع لرئاسة الجمهورية والمحافظات.
- فى 30/1/1972 التحق للعمل عضواً بإدارة الفتوى والتشريع لوزارتى التربية والتعليم والتعليم العالى
- فى 15/2/1972 التحق للعمل عضواً بإدارة الفتوى والتشريع لوزارتى الخارجية والعدل.
- فى 8/1/1977 التحق للعمل بالمكتب الفنى للسيد المستشار رئيس مجلس الدولة.
- فى 18/9/1978 التحق للعمل بإدارة الفتوى والتشريع لوزارات الأوقاف والصحة والشئون الاجتماعية وشئون الأزهر.
- 17/12/1992 عضواً بالمحكمة الدستورية العليا.
الانتدبات والاعارات: - فى 18/4/1974 ندب سيادته للعمل مستشاراً قانونياً للهيئة العامة لصندوق تحويل مبانى وزارة الخارجية فى غير أوقات العمل الرسمية حــــتى 27/8/1973.
- فى 13/10/1974 ندب سيادته للعمل مستشاراً قانونياً للمركز القومى للبحوث فى غير أوقات العمل الرسمية حتى 31/8/1975، وأيضا خلال الفترة من 27/1/1977 حتى 13/12/1983.
- فى 8/10/1980 ندب سيادته عضواً باللجان القضائية للإصلاح الزراعى للعام القضائى 80/1981 بالإضافة إلى عمله.
- فى 12/4/1982 ندب سيادته مستشاراً بالأمانة العامة لمجلس الوزراء (الأمانة التشريعية) فى غير أوقات العمل الرسمية حتى بدء الإعــارة فى 14/12/1983.
- أعير سيادته للمملكة العربية السعودية مستشاراً قانونياً لوزارة التجارة خلال الفترة من 14/12/1983 حتى 19/4/1990.
- 29/11/1990 ندب سيادته مستشاراً بالأمانة العامة لمجلس الوزراء (الأمانة التشريعية) فى غير أوقات العمل الرسمية حتى 16/12/1992.
المنح الدراسية: - أوفد سيادته فى منحة دراسية لمعهد الإدارة العامة بباريس خلال الفترة من 7/9/1975 حتى يناير 1977.

أخبار متعلقة
أضف تعليقك